Российский Дед Мороз посетил Милан и Рим.

Российский Дед Мороз посетил Милан и Рим.

9-10 декабря в рамках новогоднего путешествия по странам ближнего и дальнего зарубежья Российский Дед Мороз посетил два главных итальянских города: Милан и Рим.

В Милане зимнего волшебника радушно встретили воспитанники и педагогический коллектив школы дополнительного образования «Гармония». Юные билингвы подготовили праздничный концерт и организовали рождественскую ярмарку. Дед Мороз поблагодарил педагогов школы за их труд и энтузиазм, с которым они неустанно продвигают русскую культуру в массы вдали от родины. Зимний волшебник вручил ребятам сладкие подарки, получил письма с добрыми желаниями и сразу после праздника отправился в путь.

На следующий день Дедушка зажигал огни на новогодней елке в Риме и побывал в Русском доме науки и культуры, который располагается в самом сердце города, на площади Бенедетто Каироли, во дворце «Сантакроче» XVI века.

В завершение своего путешествия Дед Мороз прогулялся по Пьяцца-дель-Пополо, полюбовался главной рождественской елкой города и сделал памятные фотографии с жителями и гостями итальянской столицы.








Возврат к списку