Зимний волшебник проследил, как Париж готовится к Олимпийским играм

Зимний волшебник проследил, как Париж готовится к Олимпийским играм

С 11 по 13 декабря главный зимний волшебник страны в рамках своего новогоднего путешествия побывал во Франции.

Дед Мороз успел посетить 7 праздничных площадок, где его с нетерпением ждали дети из самых разных частей света.

Зимний волшебник проследил, как Париж готовится к Олимпийским играм, прогулялся по главным достопримечательностям французской столицы и сфотографировался с парижанами и гостями города напротив величественного моста Александра III и на фоне визитной карточки города — Эйфелевой башни.

Первыми Деда Мороза встретили воспитанники школы дополнительного образования в городе Сен-Жермен-ан-Ле. Юные билингвы получили сладкие подарки и сфотографировались с Дедушкой на фоне рождественской елки рядом с Сен-Жерменским дворцом, где родился король Людовик XIV.

На следующий день Деда Мороза встретили более двух сотен ребят из англо-французской школы Жаннин-Эмманюэль. Юные воспитанники с интересом расспрашивали волшебника о его сказочном тереме, находили отличия в одеяниях Деда Мороза и Санта-Клауса и с удовольствием благодарили гостя на русском языке.

Затем Дедушку радушно встретили в детском саду и школе при Посольстве Российской Федерации во Франции.

На празднике в Российском духовно-культурном православном центре Дед Мороз пожелал счастливого Нового года воспитанникам сразу нескольких школ дополнительного образования.

Финальным пунктом новогоднего путешествия во Францию стал Русский дом науки и культуры, где ребятам удалось пообщаться с Дедом Морозом и лично вручить ему письма с заветными желаниями.








Возврат к списку